220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Павильон РУП «Белсоюзпечать», оснащенный смарт-технологиями, будет представлен на XXVI Международной книжной выставке-ярмарке, сообщает пресс-служба предприятия.

«В павильоне нового «смарт» формата, в ходе книжной выставки, всем посетителям продемонстрируют возможность заряжать электронные устройства, безлимитно пользоваться услугой доступа в интернет посредством высокоскоростного Wi-Fi, системы оценки персонала – «лайкер», благодаря которой появилась возможность оперативно реагировать на замечания, предложения и пожелания покупателей, онлайн-переводчика на разных языках мира и полезного интерактивного помощника - городского навигатора, разработанного специально для участников и болельщиков II Европейских игр», — говорится в сообщении.

Как отметили в РУП «Белсоюзпечать», смарт-концепт умного павильона предусматривает не только предоставление абсолютно нового спектра услуг, организацию пространства, выкладки периодических изданий и книг в доступном и комфортном формате самообслуживания, но и инженерное исполнение в эргономичном дизайне, идеально вписывающееся в городскую архитектуру, с применением энергоэффективных технологий. Экстерьер павильона выполнен в узнаваемом стиле. На входной группе размещается инфографика, отражающая весь спектр услуг и возможностей, а также QR-коды, позволяющие мгновенно перейти на официальный сайт предприятия, интернет-магазин, аккаунты в социальных сетях.

«Планируется, что такого рода «смарт»-павильоны появятся в местах, наиболее востребованных у покупателей. Прежде, чем устанавливать «умный» павильон анализируется набор данных - от месторасположения и плотности застройки до человекопотока и нахождения вблизи культурных или спортивных объектов, остановок общественного транспорта» — сообщили на предприятии.

В настоящее время на стадии согласования «умные» павильоны в Минске на проспектах Победителей и Независимости, возле ст.м. Немига и Малиновка. Установка «смарт»-павильонов запланирована и во всех регионах страны.

Читать полностью ссылка.