220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
II Европейские игры продолжаются в Минске. В третий день мультиспортивного форума белорусские атлеты завоевали 20 наград. Теперь в копилке нашей команды 34 медали!

Внушительный вклад в общекомандный результат белорусской сборной внесли легкоатлеты. На их счету сразу три золотые медали! На высшую ступень пьедестала взошли Татьяна Холодович в метании копья, Эльвира Герман в беге с барьерами и Максим Недосеков в прыжках в высоту. Кроме того, серебряные медали завоевали Кристина Тимановская в беге на 100 метров, Виталий Парохонько в беге с барьерами, Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину.

Белорусские гимнастки в групповых упражнениях сегодня принесли в копилку сборной три награды. Девушки завоевали два золота и одну бронзу. Лучшими белорусские грации стали и в многоборье – престижной дисциплине, которая входит в программу Олимпийских игр. А в индивидуальных видах в упражнении с обручем Екатерина Галкина завоевала серебро. Это ее вторая медаль соревнований. Накануне лидер белорусской сборной завоевала бронзу.

Вновь порадовали наши самбисты. Сегодня они завоевали восемь наград, увеличив количество своих медалей до 15! На высшую ступень пьедестала взошла Вера Гореликова.

Также две бронзы в копилку сборной Беларуси принесли акробаты.

24 июня будут разыграны награды в шести дисциплинах. Станут известны победители и призёры в спортивной аэробике, баскетболе 3х3, дзюдо, прыжках на батуте, пулевой и стендовой стрельбе. Болеем за Беларусь!