220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Издательство ”Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки“ провело презентацию своих книг ”Спорт высшей пробы“ и ”Спорт вышэйшых дасягненняў“, посвященных II Европейским Играм.

Издания рассказывают об истории олимпийского движения в целом и Европейских играх в частности, об участии белорусских спортсменов в первом европейском спортивном мероприятии и белорусских спортивных объектах мирового уровня.

Книги созданы вместе с Фондом ”Дирекция II Европейских игр“ и выпущены на белорусском и английском языках.

Как ранее отмечал директор издательства ”Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки“ Владимир Андриевич, представленные издания предназначены для спортсменов, журналистов, для всех тех, кто впервые приезжает в Беларусь.

Кроме того, издательством выпущены другие тематические издания, посвящённые II Европейским играм − календари, путеводитель по Минску, туристическая карта белорусской столицы.

Из этих изданий можно отметить новый путеводитель по Минску, полезный для туристов и гостей города. Более 10 тысяч экземпляров книги отправлено в дипломатические представительства Беларуси за рубежом. В этом издании содержится разноплановая информация, не только касающаяся спортивного форума, но и сведений о стране и её столице, достопримечательностях, памятных местах, транспортном сообщении, объектах культурного наследия Минска. Кроме того, приводятся данные о минских отелях, популярных местах для шопинга. В справочнике есть QR-коды, с помощью которых можно сразу зайти на сайты объектов и узнать ещё больше подробностей.

Немного раньше издательством были выпущены книги ”Беларусь спортивная“ и ”Беларусь Олимпийская“.