220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Несмотря на то, что официальное открытие в четверг, форум уже встречает гостей.

Так, сегодня в 17 часов на сцене концертного зала "Витебск" выступят участники детского музыкального конкурса. Они определились с номерами, под которыми выйдут на сцену.

Программу XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" начинает детский музыкальный конкурс. Юные вокалисты в первый день исполнят эстрадную песню на языке своей страны. Жюри в этом году возглавляет популярный шведский композитор, певец Боссон.

А накануне вечером участники определились с номерами, под которыми они будут выходить на сцену.

Конкурсантка от Беларуси Ксения Галецкая сегодня выйдет на сцену под номером 18, а во втором конкурсном дне - под номером 19.

Фестивальные службы переходят на круглосуточный режим работы

Тем временем фестивальные службы переходят на круглосуточный режим работы. В этом году Витебск примет более пяти тысяч гостей, а значит, будет выдано рекордное количество аккредитаций. В этом году у бейджей, которые получают артисты, журналисты, работники технических служб, новый дизайн.

В числе первых аккредитации получили специалисты, которые занимаются оформлением сцены Летнего амфитеатра. Оборудование в Витебск везли шесть большегрузов. Стилизованный кокошник и большие светодиодные экраны - картинка на главной фестивальной площадке будет яркой и динамичной.

Первыми сцену Летнего амфитеатра оценят зрители и участники концерта "Увертюра к фестивалю: от классики до рока", который состоится уже завтра.

 

Витебский филиал РУП "Белсоюзпечать" приглашает всех посетить наши торговые объекты, в которых всегда можно насладиться свежей прессой и чашкой горячего кофе.

Всегда рады Вам!