220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
День белорусской письменности в 2019 году будет проводиться в Слониме.

Организатором конкурса выступает главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета при поддержке Министерства информации Республики Беларусь. Информационные партнеры - издательский дом "Звязда" и редакция газеты "Гродненская правда".

Конкурс проводится с 17 июля по 20 августа 2019 года.

В нем могут принимать участие печатные СМИ, а также журналисты и творческие работники.

Для рассмотрения принимаются работы, опубликованные с 15 июля по 20 августа 2019 года. Оформленные работы подаются в главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома по адресу: 230023, г. Гродно, ул. Ожешко, 3, или по электронной почте uirp@mail.grodno.by в срок до 20 августа 2019 года.

Лауреаты по освещению тематики Дня белорусской письменности в период проведения конкурса будут определены в следующих номинациях:

- лучшее республиканское печатное СМИ;

- лучшее региональное печатное СМИ;

- лучшая публикация в республиканском печатном СМИ;

- лучшая публикация в региональном печатном СМИ.

В каждой номинации определяются по два победителя.

Во время оценки представленных на конкурс материалов жюри будет учитывать актуальность и социально-культурную значимость, авторское мастерство, оригинальные методы подачи материала.

Награждение лауреатов конкурса пройдет 1 сентября 2019 года в Слониме.

http://svisgaz.by/news/culture/ab-ya-leny-konkurs-na-lepshae-asvyatlenne-tematyki-dnya-belaruskaga-pismenstva-slonime-syarod-respub.html