220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
12 августа Международный день молодежи.

12 августа в мире отмечается Международный день молодежи. Установлен этот праздник был Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8-12 августа 1998 года.

Конференция рекомендовала организовать информационно-пропагандистские мероприятия в поддержку Дня в целях повышения информированности, особенно молодежи, о Всемирной программе действий, касающихся молодежи, до 2000 года и на последующий период.

Первое официальное празднование Международного дня молодежи состоялось в 2000 г.

В этот день во многих странах мира проводят различные мероприятия. Студенты, учащиеся и молодые специалисты пользуются различными привилегиями в День молодежи: свободный вход на закрытые или очень дорогие экспозиции, скидки в местах отдыха и т. д.

При этом в разных странах имеется свой государственный праздник, посвященный молодежи.

В Беларуси молодежная политика является одним из приоритетных направлений в деятельности государства. Большое значение в Беларуси придается просветительской и воспитательной деятельности. Проводится активная работа по совершенствованию системы образования, открываются центры развития творчества детей и юношества, спортивно-оздоровительные комплексы.

В 2019 году в нашей стране День молодежи отмечали 30 июня.

В нашей торговой сети вы можете приобрести печатные издания для детей и молодежи.