220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
3 сентября состоится творческая встреча с детскими писателями.

РУП "Белсоюзпечать" совместно с Союзом писателей Республики Беларусь 3 сентября 2019 года организует встречу с детскими писателями.

В мероприятии примут участие писатель Инна Фролова, которая представит свою книгу "Апельсин", а также детский писатель и художник Сергей Волков с книгой "Огорошки".

Инна Николаевна Фролова - поэт, переводчик, член Союза писателей Беларуси, лауреат международного литературного конкурса «Семья – Единение - Отечество», работает в аппарате Минского городского отделения Союза писателей Республики Беларусь. Ее детская книга "Апельсин" содержит много скороговорок, стихотворений, песенок и считалочек.

Сергей Волков - художник, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь. Особую известность Сергей Анатольевич приобрел как мастер детской книжной иллюстрации. Еще Волкова считают метким карикатуристом, а журнал "Вожык" в течение двадцати лет печатал его острые рисунки. С недавнего времени он известен еще и как детский писатель. В книге «Огорошки», вышедшей в Издательском доме «Звязда» в серии «Весёлый калейдоскоп» Сергей Волков выступает как художник и как поэт. Главные герои книги делятся с друзьями, как весело провести время.

Встреча состоится в магазине № 13 РУП "Белсоюзпечать", который находится в подземном переходе станции метро "Площадь победы". Начало встречи в 12 часов дня.

Приглашаем маленьких читателей и их родителей принять участие в этом замечательном событии.

В торговой сети РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги для детей, а также учебная литература для школьников младших и старших классов.