220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Сегодня открылся первый многофункциональный павильон в городе Орша.

Сегодня торговое республиканское унитарное предприятие «Белсоюзпечать» представляет собой целостную государственную систему реализации печатной продукции, иных социально-значимых товаров, и является важным звеном в реализации государственной информационной политики. Это крупнейшая торговая сеть страны, включающая павильоны, киоски, магазины, а также торговые объекты в административных зданиях.

В основе деятельности предприятия предоставление широкого ассортимента печатной продукции, оформление подписки, реализации билетов на транспорт, сопутствующих товаров и, безусловно, целенаправленное развитие торговой сети по всей Республике Беларусь.

Приоритетным направлением в развитии торговой сети является широкомасштабная замена киосков на павильоны нового поколения, которые максимально адаптированы к требованиям современного потребителя.

В рамках реализации комплексного плана по развитию Оршанского района, в целях выполнения задач по обновлению торговой сети на 2019г. и для улучшения качественных показателей обслуживания населения в сентябре 2019 года РУП «Белсоюзпечать» провело замену торгового киоска в г.Орша, ул.Ленина, около Дома торговли на современный многофункциональный павильон. На открытии торгового объекта присутствовали Генеральный директор РУП "Белсоюзпечать" Дудич Игорь Викторович, заместитель Генерального директора РУП "Белсоюзпечать" Ждан Ольга Николаевна, заместитель председателя Оршанского райисполкома Колочев Виктор Сергеевич и заместитель начальника главного управления - начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религии и национальностей Витебского областного исполнительного комитета Гнутенко Петр Владимирович. Всеми приглашенными гостями была дана положительная оценка открытию павильона.

Павильон предусматривает организацию пространства и выкладки периодических изданий и книг в доступном и комфортном формате самообслуживания, представлен расширенный ассортимент товаров, интегрированная кофейня, а также спектр услуг: бесплатный WiFi, зарядка электронных гаджетов, онлайн-переводчик.

Кроме того, на 2020 год запланирована установка еще одного подобного павильона в центральной части города Орша.

Наше предприятие РУП "Белсоюзпечать" в рамках развития своей торговой сети планирует и впредь открывать торговые объекты нового формата не только в городе Минске, но и в других регионах страны.

Будем рады видеть всех гостей и жителей города Орша в наших новых павильонах.

Открытие такого нового торгового объекта стало значимым событием для города Орша, его освящали многие местные и республиканские СМИ: издательский дом "СБ. Беларусь сегодня", газета "Витьбичи", информационное агенство БЕЛТА, газета "Витебские вести", газета "Звязда", "Аршанская газета".