220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Праздник всех, кто любит путешествовать.

Сегодня 27 сентября - Всемирный день туризма. Это международный праздник, который был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. К этому времени путешествия стали популярными во всем мире и учреждение такого праздника было требованием времени. Дата его празднования 27 сентября была выбрана не случайно. Она связана с окончанием туристического сезона в Северном полушарии и началом в Южном. Целью этого праздника изначально были определены: пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику, развитие международных связей.

Каждый год праздник проходит под новым девизом, который заранее объявляется Всемирной туристской организацией. В 2019 году этот девиз звучит "Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех".

Люди всегда любили путешествовать, посещать незнакомые интересные места, знакомится с новыми странами, их историей, традициями, достопримечательностями и людьми, которые там живут.

Поэтому за короткое время Всемирный день туризма получил широкую популярность во многих странах мира.

Кроме того, в настоящее время туризм представляет собой не только вид активного отдыха, но и направление бизнеса. Он вносит большой вклад в мировую экономику. Во многих государствах туризм является хорошо налаженной бизнес-индустрией, где большое количество городов живу за счет доходов от него.

Развитию туризма способствует интерес человека к познанию нового, неизведанного, стремление прикоснуться к миру природы, желание найти новых друзей, а также популяризация активного отдыха в мире.

У многих уже вошло в привычку проводить свое свободное время в каком-нибудь новом месте, где они еще не были. Это является хорошей возможностью развеяться и получить новые впечатления.

Всемирный день туризма является праздником всех, кто любит путешествовать, тех, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из ежедневной суеты на речку, в лес, просто за город на пикник. Это также праздник всех, кто занят в сфере туристического бизнеса.

Всемирный день туризма – это отличный праздник, когда можно запланировать свои новые путешествия, которые принесут вам новые впечатления и эмоции. Этот день - хороший повод с родными или друзьями посетить какое-нибудь интересное место, выставку, музей или выбраться на природу за город.

Все, кто путешествует по нашей стране, почти во всех ее регионах может найти торговые объекты сети РУП "Белсоюзпечать", в которых в широком ассортименте представлены различные товары, включая печатную продукцию, товары пищевой группы, канцелярские товары, сувенирную продукцию, билеты на общественный транспорт, а также свежий кофе.