220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новая книга издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

В серии «История для школьников» для тех, кто любит родную историю, вышла книга «Давыд Городенский» о выдающемся белорусском полководце XIV века. Новинка увидела свет в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

Издание рассказывает о славном боевом пути коменданта Городни (Гродно), о его мече, которым он защищал родные земли от захватчиков-крестоносцев и поднимал на праведную борьбу земляков и единоверцев, готовых сражаться под его руководством до конца.

Авторы книги Ирина Масленицына и Николай Богодзяж не оставили в стороне историю Великого княжества Литовского, описав сложные взаимоотношения правителей между собой. Настоящим украшением новинки стала красивая история любви Давыда и дочери Гедимина Бируты.

Издание предназначено для детей среднего и старшего школьного возраста, а также для всех тех, кто интересуется историей Беларуси. Помимо книги «Давыд Городенский» в серии «История для школьников» в этом году вышли:«Летчики-белорусы − асы Первой мировой и Великой Отечественной войны» и «Археалагічны гадзіннік. Гаспадарка каменнага веку».

Информация подготовлена по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».