220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Профессиональный праздник, тех кто умеет продавать.

День маркетолога принято отмечать 25 октября. Это ежегодный профессиональный праздник, который хотя и не выделяется в производственном календаре какими-то особыми отметками, однако имеет значение для лиц, работающих в сфере рекламы и маркетинга. Он традиционно отмечается во многих странах бывшего СССР.

Дата 25 октября была выбрана не случайно. Она прямо связана с историей этой специальности. В 1975 году в СССР было образовано специальное управление в составе министерства внешней торговли Советского Союза. В его обязанности входили задачи по продвижению отечественных товаров на на зарубежные рынки.

В то время людей с такой специальностью было крайне мало. Учреждения образования страны не готовили людей специалистов подобного профиля . Но при этом люди с навыками и способностями продвигать товар на внешние рынки были востребованы. В настоящее время все изменилось. Количество маркетологов значительно возросло, появились специалисты в области рекламы. В большинстве успешных компаний есть сотрудники, занимающиеся вопросами рекламы и маркетинга.

Маркетологом является специалист по маркетингу, который занимается сбытом продукции, исходя из результатов исследований рыночного спроса и предложения на нее. Он изучает вкусы и предпочтения потребителей, продвигает товар на рынке, проводит маркетинговые исследований, на основе которых делает прогнозы и дает рекомендации. От его профессионализма зависит успех любого бизнеса.

Хороший маркетолог — это успех любой торговой деятельности. Его работа направлена на изучение спроса и предложения на продукцию и ее сбыт. Сегодня благодаря специалистам именно этой сферы осуществляется сбыт всех видов продукции в огромных масштабах.

В настоящее время этот праздник с каждым годом становиться все более популярным и к его празднованию присоединяется все большее количество людей.

День маркетолога — это праздник творческих и креативных людей, профессионалов в сфере продаж, которые вносят неоценимый вклад в деятельность любой компании при продвижении ее товаров и услуг.

Поздравляем всех маркетологов, рекламщиков и других специалистов, занимающихся продвижением товаров для потребителей. Желаем успехов в профессиональной деятельности, ярких идей и интересных проектов.

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" в продаже имеются издания по экономике, которые будут интересны не только тем, кто профессионально занимается бизнесом, но и всем, кто просто интересуется как устроены законы экономики.

 

      С днем маркетолога!