220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Международное сотрудничество в области книгоиздания.

Светлана Фадеева - автор детских книг «Таинственное исчезновение», «Сказки дедушки Рака» и «Лесной обед», которые вышли в издательстве «Беларусь», представит их на Парижском книжном салоне, который пройдет с 6 по 8 декабря в Париже.

По словам Светланы Фадеевой, она будет представлять издательство «Беларусь», а также выступит в качестве организатора всей детской программы Салона.

«Объём работ очень большой: это и двуязычная программа детских ателье, посвящённая Году театра в России, контакты со всеми французскими учебными заведениями, обучающими русскому языку, с русскими и зарубежными детскими писателями, участвующими в Салоне, организационные вопросы и многое-многое другое. Салон будет проходить в самом сердце Парижа, в русском православном духовно-культурном Центре на набережной Бранли. Это событие широко освещается в прессе, является, согласно французским СМИ, «событием литературного календаря», поддерживается руководством Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, посольством России во Франции и другими общественными организациями. Будут ребятишки из посольской школы, русской гимназии, балетной школы, ученики колледжей и русских секций» - отметила автор.

Информация подготовлена по материалам издательства "Беларусь".

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги издательства "Беларусь".