220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новые издания в "Белорусской энциклопедии имени Петруся Бровки"

В издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» вышли очередные детские новинки: «Профессия робототехник» и «Зимние чудеса». Издания увидели свет в серии «Маленький профессор».

С интересной и увлекательной профессией робототехника юных читателей познакомит книга «Профессия робототехник». В ней рассказывается, кто создал первого робота, как робототехника развивается в Беларуси, какие есть виды роботов, какими качествами должен обладать робототехник, где можно получить знания об этой профессии.

Рецензент книги, заведующий лабораторией робототехнических систем Объединенного института проблем информатики Национальной академии наук Беларуси, кандидат технических наук, доцент Григорий Прокопович отметил, что робототехника − это профессия будущего, с каждым годом она становится все более востребованной:

− Роботы уже сегодня эффективно помогают человеку в самых разных областях: в промышленности, медицине, науке, космосе, сельском хозяйстве, быту. Однако ничто не стоит на месте, роботов с каждым годом будет становиться всё больше, и они сами будут усложняться. Эта книга − ориентир для детей и их родителей в выборе будущей профессии. Она позволит определить, стоит ли инвестировать потенциал ребенка в профессию робототехника. Издание понятным языком рассказывает о возникновении робототехники, ее основах, какими умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом в будущем   

          

Зимнее настроение подарит книга «Зимние чудеса». Издание отвечает на вопросы, как и почему образуются снежинки, зачем нужен снег и почему он скрипит, рассказывает о зимних обитателях лесов и парков, Беловежском дедушке Морозе и его внучке Снегурочке.

           

Книги серии «Маленький профессор» доступным языком и в занимательной форме открывают ребенку удивительные факты о мире и Беларуси: знакомят с интересными событиями белорусской истории, литературы, естественных наук, рассказывают о белорусских легендах, достопримечательностях наших городов и деревень, о национальной кухне, знаменитых людях и многом другом. За 8 лет существования серии вышло более 100 книг. Из последних − «Время ярких спортивных побед», «Как быть героем в опасной ситуации», «В погоне за ветром», «Тайный мир микробов», «Витаминки, или Веселые обитатели ягод, овощей и фруктов».

           

Книги «Профессия робототехник» и «Зимние чудеса» можно приобрести во всех книжных магазинах сети «Белкнига» или в книжном магазине издательства.

Информация подготовлена по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки".