220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Вперед и вверх!

16 декабря во всем мире отмечается День покорения вершин. Первоначально это был праздник, который отмечали исключительно альпинисты и любители экстремальных видов отдыха. С течением времени значение праздника было переосмыслено и он стал ассоциироваться не с альпинизмом и покорением горных вершин, а с достижением жизненных целей. Профессиональный же праздник альпинистов был перенесен на 8 августа.

Ежедневно мы стремимся достичь различных целей, которые стоят перед нами на работе, в учебе, в личной жизни. Очень часто для их достижения необходимо преодолеть различные преграды и трудности. Преодолевая их, мы каждый раз покоряем определенную вершину.

Порой весьма сложно настроиться на такую ежедневную борьбу с обстоятельствами для решения поставленных задач. Именно для опускать руки и всегда нужно стремиться только вперед и вверх.

День покорения вершин является хорошим поводом забыть фразу "Сделаю это завтра". Этот праздник - великолепный мотиватор для решения различных жизненных задач, какими бы незначительными и несерьезными они не казались со стороны. У каждого "вершины" свои. Совсем незначительные: вставать пораньше, не опаздывать, решиться на визит к стоматологу. И самые серьезные: преодолеть болезнь, получить образование, достичь определенных успехов в карьере.

Этот день - хороший повод для тех, кто сомневается в своих силах, приступить к выполнению дел, которые ранее откладывались, и наметить новые цели. Подбадривание себя и окружающих добавляет сил и уверенности в достижении поставленных целей.

Увидев на календаре дату 16 декабря, поздравьте себя с Днем покорения вершин, похвалите за уже достигнутые цели, поставьте новые и обязательно подбодрите окружающих, своих близких и знакомых. Это имеет огромное положительное значение. Близкие вам люди должны знать, что на сложном пути покорения жизненных вершин рядом сними есть люди, которые поддерживают их и оценивают их старания. Особенно нуждаются в поддержке люди, у которых возникли трудности на пути достижения поставленных целей. Добрые слова поддержки помогут им поверить в себя и справиться с возникшими преградами.

Вся наша жизнь - преодоление себя и достижение новых высот. Мы каждый день боремся и побеждаем. Любая победа, даже самая незначительная, делает сильнее, дает повод порадоваться и запланировать новые цели.

В эти предпраздничные дни в конце года перед нами стоит сложная задача - какие подарки и где приобрести для наших близких. Решение этой задачи - покорение очередной вершины для каждого из нас.

В торговой сети РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже товары новогоднего ассортимента, поздравительные открытки, сувениры, игрушки, подарочная продукция.