220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Очередной повод порадовать родных и близких в преддверии Нового года.

26 декабря в мире отмечается необычный праздник - День подарков.

Этот праздник изначально возник в Англии и впоследствии распространился на государства Британского содружества. Долгое время традиция его отмечать существовала только в англоязычных странах. С течением времени ее стали перенимать и другие государства, в первую очередь, где сильны традиции отмечать католическое рождество. При этом в настоящее время День подарков не имеет яркой религиозной окраски. Он представляет собой лишь одну из традиций весело провести череду рождественских и новогодних праздников.

История этого праздника уходит своими корнями глубоко в историю. День подарков следует сразу же за католическим Рождеством. В рождественские праздники принято дарить подарки родным и близким. 25 декабря родные обменивались подарками между собой. А на следующий день оказывалась помощь нуждающимся и второй день Рождества был полностью посвящен благотворительности.

С течением времени традиция несколько трансформировалась. На следующий день после Рождества стало принято дарить подарки не только нуждающимся. На предприятиях наниматели стали дарить подарки своим работникам, купцы - своим помощникам и продавцам, знатные люди - своей прислуге. В этот день обычно дарят подарки коллегам по работе и просто знакомым.

С древних времен существовало поверье, что чем больше человек бескорыстно отдает другим людям, тем больше ему возвращается в жизни.

В настоящее время никто не зацикливается на истории происхождения этого праздника и какое значение он имел в обществе изначально. Всем достаточно того, что сегодня это просто хорошая рождественская традиция, которая помогает сблизить людей и весело провести праздничные дни в преддверии Нового года.

День подарков - повод лишний раз вспомнить, что Новый год на носу, пора подготовиться к его встрече и приготовить поздравления и подарки для родных, близких, друзей, просто знакомых и коллег. В этот день принято не только дарить подарки тем, кто находится рядом, но и посылать поздравительные письма и открытки родственникам и знакомым в другие города и страны.

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеется в продаже широкий ассортимент праздничных товаров: открытки, календари на 2020 год с изображением символа нового года, елочные украшения, мягкие игрушки, сувениры, хлопушки, подарочные наборы,сладости и многое другое.

Приходите к нам и мы поможем Вам выбрать все необходимое.