220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Встречи в трудовых коллективах.

В прошедший четверг 16 января 2020 года в рамках единого дня информирования на предприятии РУП "Белсоюзпечать" выступила заместитель главы администрации Ленинского района города Минска Русинович Ольга Владимировна.

В ходе встречи были освящены вопросы занятости населения в Ленинском районе Города Минска. Русинович Ольга Владимировна подробно рассказала о том, как складывается ситуация на рынке труда в Ленинском районе города Минска и в столице в целом, какие профессии являются востребованными в настоящее время на предприятиях города и Ленинского района, в каких сферах экономики больше всего занято работников и создается больше рабочих мест.

Заместитель главы администрации Ленинского района города Минска проинформировала присутствующих об уровне зарегистрированной безработицы на территории района и наличии вакансий, о мерах, принимаемых для оказания содействия в подборе персонала для предприятий, имеющих вакансии, и помощи в трудоустройстве гражданам, находящимся в поиске работы. Русинович Ольга Владимировна также объяснила важность официального трудоустройства работников с целью защиты их прав в отношениях с нанимателями, а также для получения в дальнейшем трудовой пенсии.

Присутствующими были заданы заместителю главы администрации Ленинского района вопросы о возможности трудоустройства в Ленинском районе граждан, находящихся в поиске работы, о создании новых рабочих мест на предприятиях района, о порядке начисления и выплаты заработной платы.