220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Юбилей журнала о нашей стране.

29 января 2020 года в РУП «Дом прессы» состоялся круглый стол, посвященный празднованию 90-летнего юбилея журнала «Беларусь. Belarus» на тему «Беларусь. Belarus»: уникальный имиджевый проект о стране – как для зарубежных, так и для отечественных читателей».

Директор – главный редактор Издательского Дома «Звязда» Павел Сухоруков отметил, что со дня выхода в свет первого номера отечественного журнала, адресованного тем, кто хочет больше знать о Беларуси, в январе исполнилось 90 лет.

Основано издание под названием «Чырвоная Беларусь». Журнал, восстановленный как «Беларусь» в январе 1944 года, во времена тяжелых военных испытаний глубоко и профессионально отражал трудовой героизм и мужество народа, последовательно и целенаправленно освещал вопросы общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни республики.

По информации главного редактора журнала «Беларусь. Belarus» Виктора Харькова, сегодня издание – это современный медийный имиджевый проект о нашем Отечестве. Издается на трех языках: белорусском, английском, китайском. Как и прежде, оперативно и квалифицированно откликается на самые значимые моменты жизни страны.

С июля 2018 года «Беларусь. Belarus» входит в состав Издательского дома «Звязда», как и газета «Голас Радзімы», с которой издание успешно работает в творческом тандеме.

Творческий коллектив журнала работает высокопрофессионально. Сохраняя лучшие традиции предшественников, стремится сочетать их с новыми веяниями времени.

Источник - пресс-центр Дома прессы

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеется в продаже журнал "Беларусь".