220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Союз писателей Беларуси приглашает на Минскую международную книжную выставку-ярмарку.

В рамках Международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет в Минске с 5 по 9 февраля 2020 года, Союз писателей Беларуси организует ряд мероприятий и приглашает на них писателей, представителей СМИ, а также всех любителей хорошей книги.

5 февраля в 16.00 в Доме литератора (Минск, ул. Фрунзе, 5, зал 226) состоится круглый стол с участием отечественных и зарубежных писателей – участников международного симпозиума литераторов «Писатель и время».

7 февраля в здании Выставочного центра (Минск, пр-т Победителей, 14) в конференц-зале Национального пресс-центра запланированы два круглых стола. В 14.00 самая популярная женщина-писатель современной Беларуси Наталья Батракова расскажет о судьбе дилогии «Миг бесконечности» в рамках дискуссии на тему «Женский роман – только ли для женщин?» Модератором мероприятия выступит писатель Тамара Лисицкая. В качестве приглашённого гостя – профессор Лола Звонарёва (Москва), писатель, литературовед.

В 16.00 соберутся писатели-фантасты, авторы остросюжетных романов. Они обсудят актуальный тренд разрыва с издательствами бумажных книг и перехода к продажам через интернет, которые представляют собой выгодную форму достойного заработка в литературе. Модератор – популярный белорусский фантаст Анатолий Дроздов, автор бестселлеров «Господин военлёт» и «Интендант 3-го ранга», добившийся наибольшего успеха среди соотечественников в продаже электронных и аудиокниг через интернет.

Источник: sozvuchie.by