220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Разговор по существу.

Сегодня 6 февраля состоялась встреча начальника Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Шендика Сергея Николаевича с трудовым коллективом РУП "Белсоюзпечать".

Шендик Сергей Николаевич рассказал об основных направлениях социально-экономического развития города Минска.

В ходе встречи были освящены вопросы развития транспортной инфраструктуры, строительства новых станций метрополитена, жилищного строительства в городе Минске, открытия новых учреждений здравоохранения и детских садов, совершенствования работы поликлиник, развития социально-культурной и спортивной сферы города Минска.

Начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Шендик Сергей Николаевич подвел итоги социально-экономического развития города Минска в 2019 году, привел статистические данные о состоянии дел в различных сферах экономики города Минска и сравнительные показатели с другими регионами страны по этим направлениям.

Шендик Сергей Николаевич проинформировал коллектив РУП "Белсоюзпечать" о планах социально-экономического развития города Минска на 2020 год и о запланированных к проведению в наступившем году культурно-массовых, спортивно-зрелищных и иных общественных мероприятиях.

Присутствующими были заданы начальнику Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома вопросы о совершенствовании работы системы общественного транспорта в городе Минске, возможности проведения веломарафона и других спортивных мероприятий в городе Минске, о том, какие культурно-массовые мероприятия запланированы к проведению в столице с возможностью активного участия в них для молодежи.