220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Искусство акварели.

Издательство «БелЭн» впервые в Беларуси выпустило уникальное издание – фотоальбом «Акварелия. Белорусская акварельная живопись».

 

      

 

Книга подготовлена белорусским художником-акварелистом, искусствоведом, педагогом Владимиром Рынкевичем. На данный момент в нашей стране нет ни одного издания, посвященного современной белорусской акварели. Последний «акварельный» альбом был выпущен более 40 лет назад. Несмотря на то, что акварель благодаря своей доступности и демократизму сегодня приобрела необычайную популярность в самых широких кругах как в нашей стране, так и за рубежом, белорусский зритель мало знаком с работами ведущих отечественных акварелистов.

 

      

    

В книге представлены произведения ведущих белорусских художников-акварелистов, а также популярно, доходчиво рассказывается об истории, теории и современном состоянии белорусской акварели, ведущих тенденциях ее развития, основных творческих стилях и направлениях. Современно оформленное издание включает более 200 произведений 65 ведущих белорусских акварелистов, а также богатый справочный и библиографический материал.

 

     

 

Текстовая часть книги представлена на трех языках – белорусском, русском и английском. Это прекрасный представительский подарок. Современное презентационное издание может с честью представлять белорусское национальное художественное искусство на международном уровне, а также с успехом использоваться в учебных и образовательных целях в средних и высших учебных заведениях, станет востребованным справочником для специалистов-профессионалов и любителей белорусского искусства.

 

        

 

Книга внесет в ваш дом маленький лучик творческой радости. Ведь акварель – это так просто и так красиво!

Информация подготовлена по материалам издательства "БелЭн".

 

Все, кто интересуется изобразительным искусством может приобрести в торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" издания о творчестве белорусских и зарубежных художников.