220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
История детской игрушки с непростой судьбой.

У каждого в детстве была любимая игрушка. Но не каждой игрушке, даже самой любимой, суждено попасть в сказку… Сказочная повесть «Пуговка. История одного зайчика» — это удивительная история простой детской игрушки с непростой судьбой, которой суждено было пройти через время и судьбы детей нескольких поколений.

              

Эта книга похожа на старый семейный альбом. Каждая её глава — маленькая капелька истории когда-то огромной и дружной страны. Юные читатели совершат путешествие в мир, где их дедушки и бабушки были детьми, узнают, как они жили, дружили, в какие игры играли. Благодаря обаятельному герою и его приключениям история оживает, обретает голос. А вопросы, размещённые в конце книги, помогут закрепить новые знания.

             

Сказка Ларисы Сперанской знакомит юных читателей с чудесной историей детской игрушки — заводного плюшевого зайчика по имени Пуговка с красным барабаном в лапках и пуговицей вместо глаза, — которая началась более 100 лет назад. Вместе с игрушкой и её хозяевами ребята совершат удивительное путешествие в мир детских фантазий и приключений.

             

 

   

Информация подготовлена по материалам издательства "БелЭн".

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги для детей на русском и белорусском языке.