220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Книги для детей об окружающем мире.

Галина Владимировна и Сергей Анатольевич Трафимовы, почётные дипломанты «Международной премии имени В.В. Бианки», лауреаты литературной премии имени Петруся Бровки, опять радуют маленьких читателей Беларуси продолжением серии «Рассказы Деда Природоведа». Эта научно-популярная серия книг выходит в издательстве «Народная асвета» с 2007 года и уже включает более 50 книг. Новые книги – это «Что на грядках растёт?», «У кого какие уши?».

В книге «Что на грядках растёт?», Дед Природовед даст ответы на вопросы, которые заинтересуют многих мальчиков и девочек. Читатели узнают, в чём сила лука. Чем фасоль землю кормит? Что такое «белый корень»? Чьи плоды незрелыми едят? Какая свёкла нужна для борща? Зачем в старину с морковью в лес ходили? Откуда у щавеля и ревеня приятная кислинка? Где проводят чесночный фестиваль, а где — Фестиваль репы и праздник «Ночь редиса»?      В книге «У кого какие уши?» Дед Природовед даёт ответы на вопросы, которые будут интересны многим мальчикам и девочкам: как устроено ухо человека? У кого уши на ногах? Чем ухо богомола дивило учёных? Что людям подсказало ухо медузы? Кто при линьке вместе с одеждой уши сбрасывает? Где ушки у лягушки? Почему у кошек подвижные уши? Для чего слону большие уши? Кто из птиц в темноте может видеть ушами?

                                         

А Игротека Деда Природоведа предложит интересные задания, которые помогут юным читателям проверить наблюдательность и смекалку.

                                          

Информация подготовлена по материалам издательства «Народная асвета»

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги для детей.