220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Совместный проект газеты «СБ. Беларусь сегодня» и РУП "Белсоюзпечать".

В начале 2020 года газета «СБ. Беларусь сегодня» начала необычный и во многом уникальный проект «Гордость ЗА Беларусь», а с нынешней недели с ним могут познакомиться не только читатели газеты, но и все жители и гости крупных городов Беларуси. По инициативе Министерства информации этот проект - уже под названием «Беларусь сегодня» - шагнул за пределы газеты, став доступным для каждого.

В основе авторской задумки инициатора проекта Сергея Мусиенко – этапы построения независимой и суверенной Беларуси через все стадии жизни рядового белорусского гражданина. Эти этапы построены на основе сухих цифр статистики, авторитетных мнений и непреложных фактов, а также данных многолетних социологических исследований, проводимых Аналитическим центром ЕсооМ.

          

Жители Витебска, Минска, а вскоре и других городов Беларуси смогут ознакомиться с достижениями нашей страны благодаря совместному проекту газеты «СБ. Беларусь сегодня» и РУП "Белсоюзпечать". Белорусам есть чем гордится: достижениями за годы независимости, победами в различных сферах жизни, выдающимися людьми. И эту информацию сегодня в оригинальной подаче увидят все жители и гости столицы, областных городов - на павильонах РУП «Белсоюзпечать».

          

Начальник управления торговли и маркетинга РУП «Белсоюзпечать» Александр Дмитриенко сообщает:

– В Минске эти плакаты стали появляться со среды. Всего их до конца этой недели будет 50 штук. Прежде всего они будут размещаться на торговых павильонах «Белсоюзпечати», расположенных в наиболее людных местах белорусской столицы – по проспектам Независимости и Победителей, а также на улице Немига.

              

Символично, что первый такой объект появился в Витебске в день открытия «Славянского базара». Теперь же десятки объектов по всей стране и непосредственно в городе Минске продолжат данную инициативу, демонстрируя воочию, как и следует из названия проекта, Беларусь сегодня.

          

Планами на будущее поделился один из авторов проекта руководитель Аналитического центра ЕсооМ Сергей Мусиенко - по итогам этого газетного проекта будет издана отдельная книга:

– В настоящее время ведутся переговоры на этот счет с крупнейшим книготорговым предприятием страны – ОАО «Белкнига». Кроме того, совместно с Президентской библиотекой Беларуси мы готовим обширную выставку-презентацию в Доме книге «Светоч» на столичном проспекте Победителей, в ходе которой убедительно, объективно и доступно расскажем о достижениях нашей страны, достигнутых за годы независимости.

           

Заместитель министра информации Республики Беларусь Игорь Бузовский отметил, что Министерство информации развивает инициативу всех конструктивных сил, нацеленных на созидание, формирование гордости за нашу страну, через проект "Беларусь сегодня":

- Мы реализуем его во всех крупных городах через сеть "Белсоюзпечать" и используем пространство павильонов для размещения рекламных пилонов, наполненных аналитической инфографикой о достижениях Беларуси за последние четверть века. Мы хотим, чтобы о победах страны, завоеванных общими усилиями, знали все люди, в том числе через наши информационные площадки. Эта инициатива станет полезной для потенциальных избирателей, которым в скором времени предстоит определить будущее своей страны.

     

Торговая сеть РУП «Белсоюзпечать» в настоящее время продолжает динамично развиваться. В торговых объектах "Белсоюзпечати" уже не только осуществляется торговля печатными изданиями, но и предоставляется современный комплекс услуг для покупателей (возможность даже иностранцам общаться через онлайн-переводчик с персоналом, выпить чашку горячего кофе, воспользоваться бесплатной точкой доступа Wi-Fi). Сегодня они отличаются современным запоминающимся видом, имеют подсветку в темное время суток, что превращает конструкцию павильонов в яркий и выразительный носитель информации.

          

Именно на таких современных торговых объектах, украшающих улицы белорусских городов, и будут размещены информационные материалы проекта "Беларусь сегодня".