220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
«В перспективе – онлайн переводчик и оплата коммунальных»

Просторный торговый павильон установлен возле остановки «БелГУТ». Площадь – 14 квадратных метров. Здесь есть всё, что может понадобиться по пути – свежая пресса, канцелярия, парфюмерия, игрушки, мороженое, напитки и ароматный кофе. А также имеется Wi-Fi, подзарядка для гаджетов, здесь в перспективе даже можно будет оплатить коммунальные услуги, купить билеты на спектакли и концерты, вызвать такси и экстренные службы. И общаться с продавцом на любых языках мира посредством онлайн-переводчика.

Лаконичный современный дизайн павильона «Белдрук» в день открытия украшают разноцветные шары. Первых покупателей угощают бесплатным кофе.

На входной двери визуализирована инфографика с предоставляемыми здесь услугами. Это не обычный ларёк, это – мультифункциональный павильон, который максимально адаптирован к требованиям современного рынка.

  • Ленточку перерезали заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая и директор Гомельского филиала РУП «Белсоюзпечать» Василий Кулыба

– В настоящий момент наше предприятие проводит замену киосков на современные павильоны, – говорит директор Гомельского филиала РУП «Белсоюзпечать» Василий Кулыба.– До конца года планируем установить ещё один такой объект в районе железнодорожного вокзала. В области планируется установить 40 павильонов, около 25 из них в Гомеле.

Автор фото: Ольга Астапенко

Информация подготовлена по материалам издания “Гомельские ведомости”.