220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новые книги для подростков от издательства "Народная асвета".

Переходный возраст – непростое время. Подросший ребенок, еще вчера беззаботно шагавший по жизни, оказывается на пороге взрослого мира с его проблемами и сложностями. Они вырастают на пути, как неприступные скалы. Неразделенная любовь. Неудачи. Конфликты с родителями и сверстниками. Конфликт – это всегда столкновение интересов, и так часто хочется спрятаться, смолчать, отступить. Но лучше научиться преодолевать и разрешать конфликты, брать на себя ответственность, находить общий язык с другими людьми. В этом юным читателям помогут книги нашей серии «В контакте».

Издательство «Народная асвета» с 2017 года выпускает серию книг «В контакте» писательницы, педагога, психолога Лины Богдановой. Особенность серии – в ее интерактивном характере. На страницах книг собраны вполне реальные истории из жизни современных подростков. А потом начинает происходить кое-что необычное: сложные ситуации, в которые попадают герои, обсуждаются на страницах книги самыми разными людьми. Строгими учителями, добрыми бабушками, старшеклассниками, студентами-практикантами, опытными психологами, записными неудачниками. Ты не обязан соглашаться с каждым высказанным мнением. Но так здорово, когда на одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных точек зрения! А потом решить, какой совет принять и какое решение подходит именно тебе.

В 2020 году серия пополнилась двумя новыми книгами и теперь включает уже семь книг: «А кто сказал, что будет просто?», «Конец света отменяется!», «Настроение цвета «мокрый асфальт», «И не только про ЭТО», «Когда кончаются ладушки», «Все ли нам по барабану» и «Статус: в активном поиске».

Кстати, в социальной сети «ВКонтакте» есть открытое сообщество «Будь в контакте!», где можно обсудить ситуации из книг и свои проблемы.

 

Информация подготовлена по материалам издательства «Народная асвета».

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги для детей и подростков.