220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Путешествие в новогоднюю сказку.

Приближается удивительная пора волшебства и исполнения желаний — время Нового года. И все мы волей-неволей надеемся на чудо, совершенно не подозревая, что сами можем быть настоящими волшебниками. И в первую очередь для наших детей.

Кто хоть раз в жизни не мечтал погрузиться в настоящую сказку? В этот удивительный мир, где исполняются желания, растения и животные могут говорить, а добро всегда побеждает зло. А в новогодней сказке к тому же все события происходят на заснеженной арене. Здесь тебе и катания на санках или коньках, снежки, лепка снеговиков, лыжные походы, встреча с любимыми всеми Дедом Морозом со Снегурочкой. Атмосфера праздника наполняет всё вокруг. Дети с нетерпением ждут Нового года, мечтают о подарках, и, конечно, ждут чуда. Да ещё и зимние каникулы не за горами.

Но как провести это время приятно и одновременно с пользой для детей? Хорошим решением может стать книга. Заглянув под её обложку, ребёнок обнаружит добрый сказочный мир, полный удивительных историй. В книгах издательства «Белорусская Энциклопедия имени П.Бровки» волшебства хватит на всех! Вместе с героями ребёнок будет учиться дружбе, состраданию и справедливости, узнает много нового и полезного, а чтение станет для него любимым занятием. Стоит лишь правильно определиться с направлением, как говорится в сказках, «Направо пойдёшь — лучшую книжку найдёшь!»

Одна из таких книг — «Чароўная сняжынка» Т.Домарёнок-Кудрявцевой.

Все согласны с тем, что Новый год — это чудо. Но какое же чудо без сказки под Новый год, когда сбываются детские мечты, когда Дед Мороз и Снегурочка — желанные гости в детском саду, на улице и дома, когда под украшенной ёлкой можно найти подарки, когда каждый из мальчиков и девочек и взрослых становится немного добрее. Книга «Чароўная сняжынка» богато иллюстрирована, что поможет ребёнку с лёгкостью ощутить себя героем сказки, которая научит быть искренним и дарить добро другим.

Книга «Сказки под Рождество (CHRISTMAS EVE FAIRE TALES)» на английском языке.

В книге собраны самые популярные сказки и загадки, посвящённые яркому и весёлому празднику — Рождеству. Рекомендуется для чтения взрослыми детям.

Список завершают книги «Зимние чудеса» и «Новый год на всей планете» из серии «Маленький профессор».

Зима — это особенная пора года. В это время оживают сказки, и даже простые явления природы кажутся настоящим волшебством. Вы обращали внимание на форму снежинки? А задумывались ли о пользе снега? Догадываетесь, почему одни птицы улетают на зимовку в тёплые страны, а другие — нет, и как правильно их подкармливать в холодный период? В книге «Зимние чудеса» найдутся ответы на эти вопросы. А ещё она расскажет, где обитает белорусский Дед Мороз и как попасть к нему в гости!

Книга «Новый год на всей планете» рассказывает о том, как встречают Новый год в разных странах мира, какие удивительные обычаи и традиции встречи праздника есть у разных народов, как называют Деда Мороза и какие необычные блюда готовят на праздник в разных странах.

Подготовлено по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».