220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новая книга в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

В издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» в серии «Белорусская детская энциклопедия» вышла книга Б.Б. Проказова «Танки Великой Отечественной войны. Советская и немецкая бронетехника». Прекрасно иллюстрированное цветными изображениями и инфографикой научно-популярное издание рассказывает о танках СССР и Германии, участвовавших в Великой Отечественной войне.

  

 

Книга предназначена для школьников старшего и среднего возраста, а также для всех, кто интересуется историей военного дела, военной техники и военной историей Отечества в целом. Сочетая занимательность изложения и насыщенность интересной информацией, автор последовательно знакомит читателя с историей развития бронетанковой техники в СССР и нацистской Германии, включая наиболее известные по художественным фильмам и компьютерным играм советский танк Т-34 и немецкий «Тигр», историей противостояния брони и снаряда, с основными сражениями Великой Отечественной войны, в которых решающую роль сыграли прорывы крупных танковых сил с обеих сторон. Показаны выдающиеся достижения танковых асов – танкистов, подбивших и уничтоживших наибольшее количество вражеской бронетехники. Любая война – это разрушения и гибель людей.

Цель данного издания – показать молодому поколению нашей страны, как нелегко далась победа над германским нацизмом, воспитывать у него чувства патриотизма и гордости за свою страну, уважения к памяти старшего поколения, победившего величайшее зло в истории человечества – германский нацизм.

 

Информация подготовлена по материалам издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».  

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги издательства  «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».