220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Наведение порядка в столице предстоящего Дня письменности.

Весной по сложившейся традиции в нашей стране проходит республиканский субботник, в ходе которого после зимы наводится порядок на территории населенных пунктов, предприятий.

В этом году республиканский субботник проходил 17 апреля.

Наводить порядок 17 апреля в Копыле помогали работники Министерства информации.

Город в этом году является столицей предстоящего Дня белорусской письменности. Многое в благоустройстве уже сделано, и не без помощников. Сегодня они были без привычных костюмов и галстуков, зато в перчатках и с лопатами.

Владимир Перцов, министр информации Беларуси:

Это праздник созидания. Мы пока ехали сюда, в Копыль, проехали много населенных пунктов Минской области. Везде дети, школьники с работниками каких-то предприятий вместе, всей семьей вышли, чтобы благоустроить родные населенные пункты, какие-то памятные места, монументы, парки. И хотя бы ради этого праздник должен быть.

Благодаря субботнику 5 сентября гостей Дня письменности в Копыле встретит кленовая аллея.

После субботника сотрудники министерства информации посетили павильон РУП "Белсоюзпечать" в г. Копыль, где после рабочего дня совершили покупки, в том числе все желающие смогли насладиться чашечкой свежесваренного кофе.

Заместитель министра информации Бузовский И.И. и руководитель

Слуцкого МРО РУП "Белсоюзпечать" Лосик Л.П.

 

 

 

 

 

Сотрудники РУП "Белсоюзпечать" также не остались в стороне и приняли участие в субботнике на территории всех филиалов предприятия.

 

Сотрудники РУП "Белсоюзпечать" на субботнике в г. Копыль