220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новая книга для детей в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки».

В издательстве "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки" в серии «Маленький профессор» вышла новая книга «Птица года Беларуси. Козодой обыкновенный», автором которой является орнитолог, кандидат биологических наук Виталий Сахвон.

Козодой обыкновенный – лесная птица, ведущая ночной образ жизни. В 2021 году общественной организацией «Ахова птушак Бацькаўшчыны» он объявлен птицей года. Из этой книги юный читатель узнает много интересного о козодое: почему у птицы такое странное имя, где она живёт и чем питается, как заботится о своём потомстве, какую пользу приносит сельскому хозяйству, в какой стране козодоя называют ночной ласточкой и многое другое.

Издание адресовано детям младшего школьного возраста и может быть использовано как для занятий дома, так и в учреждениях образования.

Kниги серии «Маленький профессор» доступным языком и в занимательной форме открывают ребёнку интересные факты о природе, истории, достопримечательностях Беларуси: знакомят с животными и растениями, явлениями природы, профессиями, интересными страницами белорусской истории и литературы. За 10 лет существования серии вышло более 100 книг. Из последних − «Профессия кинолог», «Секреты радуги», «Хозяин на каждом столе», «Профессия десантник», «Профессия робототехник», «Почему самолёт летает?».

Информация подготовлена по материалам издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки"

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже познавательные книги для детей издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки".