220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
5 мая Беларусь отмечает День печати – официальный праздник работников средств массовой информации.

День печати празднуется ежегодно 5 мая согласно Указу Президента Республики Беларусь N 156 от 2 мая 1996 года «Об установлении в Республике Беларусь праздника – Дня печати». Дата праздника символична и выбрана не случайно. Именно в этот день в 1912 году вышел первый номер газеты «Правда».

Это профессиональный праздник для тех, кто работает в сфере средств массовой информации.

РУП "Белсоюзпечать" провело мероприятие, приуроченное ко дню Печати, с вознаграждением наших сотрудников за добросовестный труд, проявленную инициативность, вклад в повышение эффективности деятельности Предприятия в области реализации средств массовой информации в 2020 году, а также в связи с профессиональным праздником – Днем печати."

Вознаграждены сотрудники РУП "Белсоюзпечать" по двум номинациям: "Лучший продавец" и "Лучший торговый объект по реализации печатных и периодических изданий." Были вручены грамоты, памятные призы и денежные премии.

На территории магазина №27 "Глобус" РУП "Белсоюзпечати", который расположен по адресу ул.Володарского, 16, была организована кофе-пауза и фотозона, на которой также были вручены памятные подарки от представителей Издательского дома "ТОЛОКА" и ООО "Аргументы и факты."

Поздравляем всех сотрудников печатных СМИ, журналистов, корреспондентов, фоторепортеров, издателей, полиграфистов с Днем печати.

Желаем Вам вдохновения, творческих успехов, только хороших новостей и интересных сюжетов!