220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новая книга для детей издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки".

Сказки белорусского писателя Анатолия Бутевича, изданные в книге «Прыгоды Віруса Шкодзі» в серии «Белорусские писатели детям», очень современны и актуальны и предназначены для современных «продвинутых» детей. Невероятные сказочные события разворачиваются в самых разумных глубинах космоса на одной интеллектуально богатой планете, где было создано необычайное королевство под названием Всемирная паутина.

Юные читатели могут совершить интересное путешествие в это необычное королевство. Наибольшим богатством жителей сказочного королевства считались устройства, называемые компьютерами. Здесь они встретятся с главным компьютерным ученым королевства Компом Комповичем, узнают об умном и расчетливом Короле Виндоусе Великом и его дочери Виндусочке, а главное – прочитают о приключениях главного вредителя сказочного королевства — Вируса Шкоди, способного на невероятные изобретения и уловки.

Шкодя мог превращаться в любое живое существо, в любую вещь и предмет, мог появиться тогда, когда его никто не видел и не ждал, даже при выключенном компьютере. И бед он мог наделать немало, причем таких, что ничем не исправишь. И только доктор Антивирус мог найти управу на вредителя.

Информация подготовлена по материалам издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки"

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже книги для детей.