220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Новая книга для детей.

В издательстве «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» вышла новая научно-популярная книга «Животные леса. Грызуны», автором которой является Ирина Крищук. Издание увидело свет на 72 страницах в серии «Белорусская детская энциклопедия».

Книга познакомит читателей с животными, обитателями лесов Беларуси, а именно с представителями отряда Грызуны. Это самый многочисленный отряд млекопитающих в Беларуси, который насчитывает 26 видов. Разные виды этих животных различаются строением тела, размерами конечностей и хвоста, формой ушных раковин, размножаются они с невероятной скоростью, хорошо приспосабливаются к изменениям внешних условий существования. В издании приведено описание грызунов, обитающих в лесах нашей страны от самого большого – бобр речной, до самого маленького – мышовка лесная.

Книжная новинка ответит школьникам на разные любопытные вопросы. Например, почему у грызунов желтые зубы, из-за чего они растут всю жизнь, почему белку назвали белкой, почему еще в начале прошлого века бобр был на грани исчезновения? А обилие красочных фотографий сделает прочтение книги еще более увлекательным и познавательным.

 

Детские энциклопедические издания адресованы школьникам средних и старших классов, а также всем, кто интересуется удивительным миром животных и растений. Материалы книги могут быть использованы при подготовке докладов и сообщений по зоологии.

В серии «Белорусская детская энциклопедия» также вышли издания: «Танки Великой Отечественной войны. Советская и немецкая бронетехника», «Животные леса. Насекомоядные Беларуси», «Зеленые лекари. Дикорастущие лекарственные растения Беларуси», «Адкрыцці стагоддзяў», «Память бережно храним. Великой Победе посвящается», «Опасные соседи. Дикорастущие ядовитые растения Беларуси», «Шляхамі вікінгаў у Беларусі» и др.

Информация подготовлена по материалам "Белорусской Энциклопедии имени П.Бровки".

 

В торговых объектах РУП "Белсоюзпечать" имеются в продаже познавательные издания для детей на русском и белорусском языке.