220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Копыль 2021.

5 сентября в г. Копыль пройдёт XХVIII День белорусской письменности.

День белорусской письменности был учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.

Он проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа. По традиции День письменности проходит в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны.

В этом году в рамках мероприятий Дня белорусской письменности состоится передача эстафеты городу Добрушу - столице Дня белорусской письменности в 2022 году, пройдут церемония награждения победителей Национальной литературной премии и церемония гашения конверта и оригинальной марки, посвященных XXVIII Дню белорусской письменности.

Также  в Копыле установят памятный знак белорусскому писателю Тишке Гартному и представят скульптурную композицию, посвященную столицам Дня белорусской письменности.

В рамках проведения Дня письменности традиционно будет работать Фестиваль книги и прессы.

В мероприятиях, посвященных Дню письменности, в г. Копыль примет участие РУП "Белсоюзпечать".

На торговой площадке РУП "Белсоюзпечать" в рамках проведения Дня письменности будут представлены не только периодические издания, но и широкий выбор книг белорусских издательств, сувенирная продукция, другие товары.

При покупке кофе каждый покупатель получит в подарок сладкое угощение.

На все детские книги покупателям будет предоставлена скидка 10%.

Будет организована встреча с детскими писателями Анатолием Зековым и Виктором Кажуро. Каждый маленький читатель получит подарок.

       

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем всех на День письменности в г.Копыль.

Белдрук всегда рядом!