220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
22 сентября 2021 года в Доме прессы состоялся круглый стол.

Тема семинара: «Утверждение семейных ценностей в информационном пространстве. Опыт экспертной оценки».

В мероприятии, организованном факультетом журналистики Белгосуниверситета, приняли участие представители Министерства информации Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Белорусской Православной Церкви, Минского городского исполнительного комитета, ГУ «Информационное агентство «Минская правда», ведущих республиканских печатных и электронных СМИ.

Доклад о базовых концепциях, объясняющих демографическое поведение людей в разные исторические эпохи в различных странах мира, вызвал заинтересованность слушателей.

Как отметила старший преподаватель кафедры медиалогии БГУ Раиса Мелешевич, перед преподавателями факультета журналистики стоит многоаспектная задача, которая заключается не только в должной подготовке кадров для научной деятельности и правильном создании для СМИ контента о семейных ценностях, но и подготовка молодёжи к семейной жизни.

Полученные по результатам круглого стола материалы будут использованы в ходе изучения курса «Журналистика традиционных ценностей» студентами специальности «Журналистика (веб-журналистика)».

Полная версия встречи размещена на YouTube-канале Пресс-центра РУП «Дом прессы».

Информация подготовлена по материалам сайта Министерства информации Республики Беларусь.