220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Встреча о профилактике семейного насилия состоялась с сотрудниками предприятия 28 октября.

С 25 по 30 октября 2021 года на территории Ленинского района г. Минска органами внутренних дел проводится специальное комплексное мероприятие под названием «Быт», направленное на недопущение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление скрытых фактов насилия в семье, оказание на проблемную категорию граждан мер профилактического воздействия.

Немаловажную роль в просветительской работе с населением по данной теме играют встречи в трудовых коллективах.

28 октября в актовом зале РУП «Белсоюзпечать» состоялся тематический семинар с участием руководителей и специалистов предприятия, а также приглашённого гостя - участкового инспектора УВД Ленинского района г.Минска, лейтенанта милиции Зезюлькиной Ксении Анатольевны, которая рассказала слушателям о наиболее распространённых семейно-бытовых правонарушениях и преступлениях, совершаемых гражданами в Ленинском округе столицы. Кроме того, представителем органов правопорядка была озвучена информация о профилактической работе, проводимой сотрудниками милиции с гражданами по предотвращению подобных конфликтов.

Так как обсуждаемая тема является острой и актуальной, работники задавали инспектору интересующие вопросы в сфере домашнего насилия, на которые были даны компетентные и исчерпывающие ответы.

В завершении диалога заместитель генерального директора предприятия Игралова Наталья Владимировна резюмировала, что мир, спокойствие и понимание в семьях являются главными человеческими ценностями и залогом здоровых отношений в домах граждан.