220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
В преддверии национального референдума прошла встреча депутата с сотрудниками нашего предприятия.

В XXI веке Беларусь, как и любая другая цивилизованная страна в мире, должна смотреть вперёд, совершенствоваться, а это невозможно без корректировки главного свода правил государства - Конституции с учётом требований, которые диктуют время и потребности общества. К слову, за 21 год нового столетия свои Конституции так или иначе изменили 57 стран планеты.

По приглашению руководства РУП «Белсоюзпечать» в канун республиканского референдума по Конституции Республики Беларусь на встречу с трудовым коллективом предприятия приехала Шкроб Марина Александровна - депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь. Модератором семинара являлся Сегалович Алексей Игоревич - председатель Ленинской районной организации РОО «Белая Русь».

Внимание присутствующих акцентировалось на ключевых аспектах действующей Конституции и предлагаемых изменениях и дополнениях в Основной закон страны в части внесения необходимых правовых норм о ветвях власти, здравоохранении, исторической памяти народа, избирательной системе, охране окружающей среды, защите персональных данных населения. Отмечалась важность участия каждого гражданина в голосовании на республиканском референдуме 27 февраля 2022 года. Каждый желающий мог задать гостье интересующие вопросы и озвучить свои предложения.

Стоит принять во внимание, что за время всенародного обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь от граждан нашей страны поступило 8919 предложений, и они, по словам депутата, были услышаны.

Поскольку Марина Александровна является также членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, работники предприятия не обошли стороной волнующую всех тему противодействия распространению коронавирусной инфекции.

На все вопросы собравшимся были даны исчерпывающие ответы.