220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
С 11 по 22 апреля осуществляется сбор гуманитарной помощи для детей, раненых людей и мирного населения Украины.

В рамках формирования гуманитарного груза участники акции намерены собрать необходимые продукты питания, детского питания, медикаментов, средств личной гигиены, вещей для мирного населения и раненых людей Украины. Координацию данной деятельности во всех областях республики осуществляют региональные структуры «Белой Руси» (контактные данные для связи с представителями районных структур общественной организации по вопросу передачи гуманитарной помощи ЗДЕСЬ).

Планируется, что в начале мая собранный груз будет доставлен в регионы Украины, пострадавшие от боевых действий.

Белорусы не понаслышке знают, что такое война на своей земле и всегда готовы протянуть руку помощи братскому народу Украины, невинно пострадавшему от ее последствий.

Кстати, коллектив РУП «Белсоюзпечать» также принимает участие в акции. В фойе административного корпуса установлена специальная коробка для сбора гуманитарной помощи.

* Перечень производителей (в листовке ниже) указывается для возможности сопроводить груз сертификатами качества, что является требованием таможенных органов. Другие продукты также будут приняты, но их отправка будет отсрочена.

Организаторы предлагают также нанести перманентным маркером на упаковке каждого продукта или вещи надпись с добрыми словами или просто подписью от своей семьи!

Информация подготовлена по материалам сайта республиканского общественного объединения «Белая Русь».