220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Праздник является профессиональным и для работников РУП «Белсоюзпечать» - крупнейшего национального распространителя прессы.

5 мая 1912 года вышел первый номер газеты «Правда». Буквально через несколько лет после учреждения «Правды» день стал символичным и значится в календаре как День печати. К этой дате выпускали специальные номера, учреждали премии и объявляли конкурсы.

За последние 110 лет человечество шагнуло далеко вперёд, активно развиваются цифровые технологии, расширился спектр способов передачи и получения информации, тем не менее традиция празднования этого дня в Беларуси не угасла.

Многие по-прежнему предпочитают электронным источникам ни с чем не сравнимый ритуал перелистывания страниц любимых печатных изданий с запахом свежей краски. Свидетельством этому служит и наша торговая сеть, которая за более чем вековую историю развития продолжает быть востребованной и ежедневно реализовывает большое количество газет и журналов.

РУП «Белсоюзпечать» поздравляет всех своих коллег, читателей и издателей с праздником! Пусть печатное ремесло продолжает существовать и развиваться в Беларуси во всех вариациях, а труд работников не перестаёт цениться и поощряться!