220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
РУП «Белсоюзпечать» поздравляет коллектив редакции «Вечерки» с юбилеем и желает интересных публикаций, верности традициям и высокого читательского спроса!

 

 

Первый номер газеты увидел свет в год празднования девятисотлетия белорусской столицы. С тех пор прошло более полувека. За это время сменялись эпохи, поколения, события, но одно осталось неизменным узнаваемый бренд, которому доверяют тысячи минчан. Заглянув в архивные выпуски издания можно проследить этапы развития нашего города, вспомнить прославленных минчан, почувствовать профессиональный рост журналистского корпуса.

«Вечерний Минск» выходит 1 раз в неделю по четвергам тиражом более 104 000 экземпляров. Пишет о главном для горожан — компетентно и увлекательно. Разбирается в делах житейских и семейной экономике. Рассказывает о новшествах в образовании и социальной сфере. Погружается в историю и знакомит с культурной афишей. Приятными дополнениями номеров являются ТВ-программа, страница «Вечеринка» с кроссвордом, фельетоном и анекдотами. Газета входит в структуру информационного агентства «Минск-новости» наряду с газетой «Минский курьер», журналом «Качели» и радиостанцией «Радио-Минск».