220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
На вопросы работников в ходе встречи ответила главный правовой инспектор труда Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Жданович Алла Сергеевна.

 

На фото - Жданович Алла Сергеевна (по центру), Игралова Наталья Владимировна (слева), Черкавская Екатерина Анатольевна (справа)

Собравшиеся в зале работники имели уникальный шанс задать компетентному специалисту любой вопрос, касающейся трудовой деятельности, и получить на него исчерпывающий ответ.

Диалог длился более часа и за это время сотрудники РУП «Белсоюзпечать» задали полтора десятка вопросов относительно работы профсоюзов, прав и обязанностей работников и нанимателей, действующих норм трудового законодательства и планирующихся изменений Трудового кодекса. В ходе встречи были затронуты темы предоставления отпусков, выплаты материальной помощи, участия в трудовых спорах, гарантий и льгот для социально уязвимых категорий работников.

Главный правовой инспектор труда Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма поблагодарила присутствующих за проявленную активность и неподдельный интерес к вопросам данной социальной сферы.

Вероятно, такие встречи будут проходить чаще, ведь компетентная информация от практикующего специалиста является одним из основных источников правового просвещения.