220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нагорная Елена Сергеевна в главном магазине «Белсоюзпечати» встретилась с представителями предприятия.

 

В ходе встречи с трудовым коллективом крупнейшего распространителя печатной прессы страны в рамках единого дня информирования обсуждались темы памяти жертв Великой Отечественной войны, геноцида белорусского народа в те годы, трагедии в Хатыни.

Во второй части брифинга представитель Мингорисполкома рассказала о нюансах, с которыми сталкиваются предприятия и организации в сфере осуществления торговли и оказания услуг, законах «О защите прав потребителей», «О рекламе», правилах торговли, постановлениях Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2019 № 395 и 19.10.2022 № 713, а также ответила на наиболее волнующие вопросы работников управления торговли и маркетинга РУП «Белсоюзпечать».

Так, главного товароведа управления торговли и маркетинга Южик Жанну Михайловну интересовал максимальный предел роста отпускных цен на периодические печатные издания, а специалист по маркетингу того же управления Мельников Денис Валерьевич задал Елене Сергеевне вопрос относительно единого подхода исполнительных органов при согласовании и утверждении рекламных материалов для размещения в городах Беларуси.

Напомним, что в целях разностороннего просвещения наших работников в различных сферах жизнедеятельности, подобные встречи на базе управления «Белсоюзпечати» проводятся регулярно, что способствует повышению общего уровня осведомлённости специалистов и руководителей без отрыва от производства.