220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
30 мая идеологический актив города посетил предприятия и организации белорусской столицы, а также принял участие в семинаре, который состоялся в Минском городском дворце культуры.

 

 

Первая часть мероприятия состояла из четырёх секций - «Работа с молодёжью - инвестиции в независимость, развитие, благосостояние народа», «Общественная деятельность - добровольный вклад на благо общества», «Патриотизм - от слов к делу», «Информационная деятельность - средство управления социальными процессами». Каждая из секций распределялась на группы, участники которых представляли идеологические подразделения ключевых городских организаций. Они посетили крупные предприятия и учреждения Минска, чтобы наглядно убедиться в работе, проводимой на местах по тематике конференции.

В рамках первой секции официальный представитель РУП «Белсоюзпечать» - Денис Мельников, наряду с коллегами из других районных организаций столицы, направился в государственное предприятие «Минский метрополитен». Отправной точкой здесь стал музей метрополитена в вестибюле станции «Могилёвская, в выставочном зале которого идеологический актив подземки совместно с коллегами из государственного предприятия «Минсктранс» провели презентацию о молодёжной политике стратегически важных для города транспортных ведомств. Затем делегаты форума направились на экскурсию в электродепо «Могилёвское», где ознакомились с материально-технической базой подразделения - спортивным и тренажёрными залами, комнатами отдыха машинистов, вагонным депо.

Фото пресс-службы «Минского метрополитена»

Во второй части мероприятия в Минском городском дворце культуры участники диалоговой площадки заслушали доклады высокопоставленных государственных и общественных деятелей, представителей средств массовой информации и духовенства о проводимой работе на тему «Мир и созидание через единство, патриотизм и ответственность». Открыл официальную часть конференции председатель Мингорисполкома Владимир Евгеньевич Кухарев.

Благодарим заместителя директора по персоналу, идеологической и социальной работе государственного предприятия «Минский метрополитен» Юрия Витальевича Федоренко за организацию мероприятия в рамках нашей идеологической группы, пресс-секретаря Дроба Андрея Сергеевича за предоставленный фото-материал, а также всех работников столичной подземки, принявших участие в приёме делегации на своих объектах!