220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
На первенствах, проходивших 17-18 июня среди подведомственных Мининформу организаций, а также печатных и электронных СМИ, команда РУП «Белсоюзпечать» заняла первое место в соревнованиях по волейболу и дартсу (среди мужчин)!

 

В соревнованиях, организованных Министерством информации Республики Беларусь совместно с Центральным комитетом Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, а также Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, приняли участие 22 команды (510 представителей отрасли) из всех облисполкомов страны, а также организаций, подведомственных Мининформу, печатных и электронных СМИ страны.

Участники спартакиады боролись за призовые места по следующим дисциплинам: мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, дартс (обособленно среди участников и руководителей), настольный теннис, легкоатлетический кросс, перетягивание каната. Помимо этого, руководители предприятий и организаций приняли участие в личных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Отметим, что результаты соревнований по данной дисциплине не входили в общий командный зачёт.

Участниками в бело-синей форме с эмблемой «БелДрук» являлись работники различных структурных подразделений нашего предприятия - это как представители центрального аппарата управления, так и сотрудники региональных представительств.

Приятно удивили наши волейболисты-любители, которые достойно выступили в данной спортивной дисциплине. По результатам состязаний им было присуждено первое место. Первый заместитель Министра информации Кунцевич Андрей Михайлович вручил команде заслуженный кубок и победные медали.

Но не волейболом единым. Мужская сборная «Белсоюзпечати» также удостоились первой ступени пьедестала в соревнованиях по дартсу.

Стоит отметить, что наши работники попробовали свои силы и в других представленных дисциплинах.

Так, в мужском соревновании по настольному теннису наш игрок стал 6-м из 22-х представителей. В женской квалификации работница крупнейшего распространителя печатной прессы заняла 13-е место (из 21). В легкоатлетическом кроссе среди мужчин на дистанции в 1000 метров наш представитель занял 7 место (из 19-ти). В соревнованиях по дартсу (среди женщины) сотрудница «БелДрук» стала 11-й среди 22-х команд.

Кроме того «бело-синие» сыграли с соперниками в мини-футбол, а генеральный директор РУП «Белсоюзпечать» Дудич Игорь Викторович поборолся за призовое место в соревнованиях по дартсу и пулевой стрельбе.

Поздравляем победителей и персонально каждого, кто в эти знойные выходные внёс свой вклад в итоговый командный результат, и благодарим участвовавших работников «Белсоюзпечати» за отстаивание чести нашего предприятия в нелёгкой спортивной борьбе с соперниками в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки»!