220030, г.Минск, ул. Володарского, 16 +375 17 365 46 94 для слабовидящих
БЕЛ РУС ENG
Завтра 5 февраля начнет работу ХХVII Минская международная книжная выставка.

Поэтический автобус будет курсировать по столице во время XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки, сообщил журналистам заместитель Министра информации Игорь Бузовский.

"Поэтический автобус будет курсировать с 5 по 9 февраля от станции метро "Немига" до выставочного комплекса на проспекте Победителей, 14, - сказал Игорь Бузовский. - Совместно с Союзом писателей Беларуси мы делаем площадку для поэтов, людей, которые будут декламировать свои стихи. Возможно, даже совместно с бардами, которые будут принимать участие в работе выставки".

Для всех посетителей выставки проезд на поэтическом автобусе будет бесплатным, как и вход на сам книжный форум. Ожидается, что его посетят около 60 тыс. жителей и гостей столицы.

XXVIІ Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля в административном здании по проспекту Победителей, 14. Будет организована широкая деловая и культурная программа: круглые столы, мастер-классы, дискуссии, воркшопы от художников и иллюстраторов, презентации книг и встречи с авторами. Свои новинки представят более 300 экспонентов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. Слоган форума этого года - "Беларусь - открытая книга". Почетным гостем книжной выставки выступит Российская Федерация, центральным экспонентом будут Соединенные Штаты Америки.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.